НОВОЕ НА САЙТЕ
Джаз над Ладогой

Читатель, наверное, помнит, как в ноябре 24-го года открывался раздел «Страницы музыкальной истории». Да-да, предисловием «Давайте поговорим», там и были написаны слова примерно следующие:
…Знаете ли вы, что в 1941 году, в короткий временной промежуток между двумя войнами, в одном маленьком приграничном городке, в Доме Красной армии был свой джазовый ансамбль? И руководитель его, саксофонист, приехал из Америки?
…А спустя полвека другой, уже русский саксофонист, детство которого прошло в этом провинциальном городке, едет в Америку, где ему аплодируют Нью-Йорк и Торонто… Знаете?..
Это был Валерий Абрамов. Сортавалец. Саксофонист.











































